^ Наверх
Слоган компании
Детективное агентство "Моссыск"

Телефон: 8 (495) 374-82-91

Почта: info@mossisk.ru

Адрес: г. Москва, ул. Зацепа, д. 28, офис №1

Статьи

При покупке подержанного автомобиля хочется знать его судьбу. Естественно, что продавцы уверяют, что автомобиль в прекрасном техническом состоянии и с юридической точки зрения все законно. Но, как известно, доверяй, но проверяй! И если технические неполадки грозят Вам лишними расходами и измотанными нервами, то вот нелегальное происхождение автомобиля грозит проблемами намного серьезней. Важнее всего — проверить машину на угон, ведь если она украдена, сделка купли-продажи будет незаконной. Вам придется вернуть авто владельцу, а свои деньги взыскивать уже с продавца. Пробить машину на угон достаточно просто, если знать некоторые способы.

(далее…)

Существует одно негласное правило, что давать в долг нужно столько, сколько ты можешь этому человеку подарить, потому что очень часто долги не возвращаются. Но в реальности это не всегда осуществимо — в долг просят коллеги, друзья и родственники, отказать которым равносильно разрыву отношений. Большинство долгов возвращаются, но бывают ситуации, когда должник упорно не возвращает долг, либо вообще скрывается. Это очень сложная ситуация. Порой даже обращение в суд не помогает, потому что имущество должника может быть записано на родственников. В такой ситуации самый лучший вариант — обратиться в частное детективное агентство. Стоимость возврата долгов в разных агентствах разная, обычно она составляет от 20 до 50 % от суммы долга в зависимости от сложности случая и суммы. Бывает, что агентство фиксирует стоимость возврата долгов в независимости от суммы, тогда конкретную цену услуги прописывают в договоре. Но чаще встречается первый вариант. Вообще под понятием возврат долга можно понимать как возврат долга физическим лицом, например, товарищем, коллегой, так и юридическим. Второй вариант особенно актуален для крупных городов, где активно развивается бизнес, например, возврат долгов в Москве — одна из самых востребованных услуг среди клиентов детективных агентств.

(далее…)

Число угнанных автомобилей растет с каждым годом. Эта проблема особо остро стоит в крупных городах. Понятно, что никто не будет угонять старую «копейку», воруют дорогие автомобили, то есть речь идет о существенном материальном ущербе для владельца.

Розыск угнанных автомобилей в Москве — одна из основных причин обращения людей в детективные агентства. Даже в столице сотрудников полиции не хватает для поиска всех автомобилей, да и технических средств для поиска далеки от совершенства. Иногда полиция начинает поиски спустя несколько дней или тогда, когда владелец начинает жаловаться в вышестоящие инстанции. Для человека, утратившего машину, это дополнительный стресс.

(далее…)

Первое место, куда обращается владелец угнанного автомобиля — отделение полиции. Но по статистике полиция находит лишь 20% угнанных авто. Связано это с большой загруженностью сотрудников и отсутствием особой заинтересованностью, так как поиск транспортного средства по понятным причинам имеет меньшую важность, чем поиск людей. Но для владельца найти автомобиль важно, так как машина стоит приличных денег, иногда на нее копят годами. Розыск угнанных авто может организовать и частная структура — детективное агентство, которое будет добросовестно искать машину, так как имеет материальную заинтересованность в гонораре.

(далее…)

Розыск без вести пропавших людей — одна из основных причин обращения граждан в детективные агентства. Ежегодно во всероссийском розыске находится больше 100 000 людей, треть из которых — несовершеннолетние. Большая часть так и остается числиться пропавшими. Люди пропадают по разным причинам, основными категориями исчезнувших являются:

  • старики, потерявшие память;
  • дети, сбежавшие из дома;
  • несовершеннолетние, ставшие жертвами преступлений;
  • люди, отправившиеся в безлюдные и потенциально опасные места, например, туристы, грибники.

(далее…)

Проверка на детекторе лжи в Москве проводится многими агентствами, но далеко не все знают и понимают, какой это сложный процесс. Некоторые заказчики удивляются, почему цена проверки на детекторе лжи достаточно высока, вроде есть прибор, задал вопросы и все — интерпретируй результат. Но это мнение дилетанта. На самом деле выстраивается сложный процесс из нескольких этапов, ведется сложная подготовка испытуемого, чтобы реакции его организма были однозначными. В этой статье поговорим как раз о предварительной психологической подготовке человека.

(далее…)

Проверка на полиграфе может понадобиться в любой ситуации, где есть недоверие между людьми, особенно это актуально в деловой сфере. Цена проверки на полиграфе не так высока, как важность восстановления доверия. В маленьких городах найти этот прибор проблематично, но проверка на полиграфе в Москве – практически обыденное дело.

(далее…)

Бытует мнение, что доверять нужно поступкам, а не словам. Поэтому иногда возникают вопросы, ответы на которые найти можно только путем слежки за человеком. Его действия, перемещения, места, в которых он бывает, контакты расскажут красноречиво о текущей ситуации. Следить самостоятельно за интересующим объектом проблематично, так как это требует времени и очень серьезных навыков, поэтому лучше нанять человека для слежки, который обладает необходимыми навыками. Ведь обнаружение слежки объектом заставит его насторожиться и, скорее всего, вывести его на чистую воду уже не получится.

(далее…)

Прослушка помещения — не эпизод из детективного фильма, а реальная ситуация, с которой может столкнуться каждый из нас. Сегодня не проблема купить прослушивающий гаджет, они стоят недорого, имеют компактный размер, так что Вы можете получить прослушивающее устройство вместе с очередным подарком или жить и годами не замечать встроенного в интерьер «жучка».

(далее…)